Новости

Чертановцы примут участие в празднике осени

12/09/2018

ЧЮ 12.09 фото с мос руПраздник Дары осени для участников проекта Московское долголетие пройдет в Парке Победы на Поклонной горе в четверг, 13 сентября. Гости смогут похвастаться своим урожаем и оригинальными семейными рецептами.

Жители серебряного возраста района Чертаново Южное поучаствуют в конкурсе на лучший кулинарный рецепт домашних солений и блюд, приготовленных из продуктов дачного урожая. Также участники мероприятия похвастаются выращенными на дачах фруктами и овощами на гастрономической выставке.

Участников ждет мастер-класс по созданию икебаны — композиции из цветов, осенних листьев и фруктов. Для любителей творчества на площадке фестиваля откроется уголок прикладного искусства. «Приглашаем всех желающих на чудесную осеннюю встречу! Самым активным достанутся приятные подарки!» — прокомментировала директор филиала «Чертаново Южное» ТЦСО «Чертаново» Наталья Птушкина.

Кроме того, участников праздника ждет экскурс в историю – им расскажут о культурных традициях осенних свадеб. Все заранее зарегистрировавшиеся примут участие в «Открытом микрофоне»: прочитают стихи или споют любимые песни об осени.

Завершит встречу дружеское чаепитие.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора