Новости

Окружные соревнования по жульбаку соберут слабовидящих людей со всех районов Южного округа

13/09/2018
Первое место на окружном турнире по жульбаку занял спортсмен Чертанова ЮжногоЧертановцы с нарушениями зрения смогут поучаствовать в окружных соревнованиях по жульбаку в парке «Садовники» в пятницу, 14 сентября.
Игра в жульбак станет еще одним этапом окружной спартакиады «Мир равных возможностей» для инвалидов Южного округа, которую организует Центр Физической Культуры и Спорта ЮАО. Представители центра рассказали редактору газеты «Чертаново Южное», что жульбак – это спортивная настольная игра родом из Голландии.
– Игроки должны постараться набрать наибольшее число очков, забивая специальные шайбы в лузы, каждая из которых дает определенное количество очков, – отметила сотрудница ЦФКиС ЮАО.
Поучаствовать в соревновании смогут все слепые люди, а остальные жители Южного округа смогут поддержать игроков от своего района. Игра начнется в 16:00 по адресу: Коломенский проезд, дом 14, корпус 1.
Напомним, что спартакиада «Мир равных возможностей» проводится ежегодно и включает в себя соревнования по петанку, плаванию, скандинавской ходьбе и волейболу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора