Новости

Прямо в цель: чертановцы поучаствуют в соревнованиях по жульбаку

14/09/2018

Первое место на окружном турнире по жульбаку занял спортсмен Чертанова ЮжногоЖители района Чертаново Южное, имеющие нарушения зрения, примут участие в состязаниях по жульбаку в «Садовниках» в пятницу, 14 сентября. Мероприятие является частью спартакиады «Мир равных возможностей», организованной для инвалидов Центром физической культуры и спорта Южного округа.

Жульбак – это настольная игра, которая пришла к нам из Голландии. Основная задача настольного развлечения – забить деревянные фишки в специальные отверстия на игральной доске. Попадание в каждую лузу дарит игрокам очки. Жульбак требует внимательности, сосредоточенности, хитрости и ловкости от участников.

В жульбак смогут сыграть жители Чертанова, потерявшие зрение. Участников поддержат друзья, родные и близкие. Состязания начнутся в 16:00 и пройдут по адресу: Коломенский проезд, дом 14к1.

Напомним, что методистом Центра физической культуры и спорта Южного округа является депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников. Центр проводит спартакиаду для инвалидов каждый год. Участники соревнуются в плавании, волейболе, скандинавской ходьбе и других видах спорта.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора