Новости

«АРТ-пруд»: мастер-классы и игры для детей и взрослых прошли на масштабном фестивале культуры

17/09/2018
арт прудФестиваль «АРТ-пруд. Чертаново-2018» собрал представителей всех библиотек района на Большом Чертановском пруду в воскресенье, 16 сентября.
В празднике поучаствовали все читальни Чертанова Южного: №№ 143, 157 и 158. Каждая из них представила свою развлекательную программу, например, библиотека № 157 провела занятия по изготовлению букетов из конфет и текстильных поделок. А представители читальни № 143 познакомили гостей арт-пространства с искусством росписи барельефов по мотивам Бородинского сражения.

– С помощью обычной гуаши мы заставили гипсовые фигурки «ожить» и расцвести яркими красками, – поделилась с газетой «Чертаново Южное» заведующая отделом библиотеки № 143 Мария Колотенкова.– Это занятие помогло рассказать детям о Бородинской битве, объяснить им, как важно знать историю своей страны, и воспитать в них патриотические чувства.
Также сотрудники читальни провели квест «Тайна семи цветов», в котором команды детей отвечали на вопросы по литературе и истории, и, по словам Марии Колотенковой, даже дождливая погода не смогла испортить настроения юных гостей.
На фестивале «АРТ-пруд» гостей ожидали не только мастер-классы, но и кинопоказы авторских фильмов, фотовыставка и детская развлекательная программа с клоуном по имени Швах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора