Новости

Новый сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» стартовал в школе № 932

17/09/2018
школа 932 музеи парки усадьбыУченики средней школы № 932 приняли участие в новом сезоне олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» сообщила педагог Мария Еремина в воскресенье, 16 сентября.
В олимпиаде приняли участие школьники из пятого, седьмого, восьмого и девятого классов. Команды ребят посетили ландшафтный заказник «Теплый Стан».

– Мы изучили флору и фауну заказника, а также познакомились с историей этого места. Ребята узнали, что в парке находится обелиск в память о пятой московской стрелковой дивизии, которую сформировали здесь, на одном из рубежей обороны города Москвы. Также ребята изучили сохранившиеся на территории заказника окопы и долговременные огневые точки, – сообщила газете «Чертаново Южное» Мария Еремина.
Согласно условиям олимпиады, которая проходит с сентября по март, школьники вместе с учителями и родителями посещают как можно больше парков, музеев и усадеб столицы, где выполняют специально подготовленные задания. Те, кто успешно пройдут основной тур, будут выступать в финальной призовой игре, а лучших участников наградят на торжественной церемонии закрытия олимпиады.
Представитель школы № 932 отметила, что с этого года в проекте смогут участвовать и школьники с ограниченными возможностями, посещая виртуальные экскурсии и выполняя задания дистанционно.
Фото предоставила Мария Еремина

Метки: , , ,

Выбор редактора