Новости

«Краски осени»: праздник цветов, урожая и фольклора отметят пожилые чертановцы

17/09/2018
долголетФестиваль «Краски осени» для участников «Московского долголетия» состоится в парке 30-летия победы в среду, 19 сентября.
Пенсионеры смогут посостязаться в кулинарном поединке «Наша бахча», представив на суд гостей свои лучшие блюда из кабачков, тыквы, арбуза и дыни, а также научиться карвингу – японской технике вырезания причудливых фигур из фруктов и овощей.
– Мы, чертановцы, как принимающая сторона, постараемся собраться на фестивале в полном составе! – рассказал газете «Чертаново Южное» представитель отдела социальных коммуникаций ТЦСО «Чертаново» Олег Манаев. – Бабушки и дедушки смогут поделиться лучшими рецептами заготовок, а также саженцами и семенами цветов, ведь тема садоводства и сбора урожая всегда остается очень популярной среди наших пенсионеров.
А еще гостей фестиваля ждет необычное занятие зумбой под русскую народную музыку, мастер-класс по росписи кокошников и посуды, хороводы и концерт от певцов «Московского долголетия».
Праздник «Краски осени» начнется в 15:00, а все пенсионеры, которые не записаны в проект «Московское долголетие», смогут заполнить анкету прямо на месте и присоединиться к развлечениям.

Метки: , , ,

Выбор редактора