Новости

«ART-пруд»: как прошел фестиваль для жителей Чертанова

17/09/2018

Большой Чертановский пруд у метро ЧертановскаяФестиваль «ART-пруд» собрал жителей Чертанова Южного на территории Большого Чертановского пруда в воскресенье, 16 сентября. В числе организаторов развлекательной программы выступили библиотеки №№ 143, 157 и 158.

Для гостей мероприятия были представлены различные викторины и мастер-классы. Участники фестиваля попробовали создать букет из сладостей своими руками во время занятия по «сладкой флористике». Также многим гостям были интересны мастер-классы по известным видам прикладного творчества – скрапбукингу и квиллингу. Кроме того, некоторые гости попробовали поработать с текстильными тканями. Маленькие посетители посоревновались в литературных знаниях во время викторины «Своя игра» и повеселились с клоуном Швахом, которого сыграл артист цирка Сергей Семич. На площадке фестиваля работала выставка международных фоторабот, а для любителей кино был проведен кинопоказ.

Напомним, что заведующей детской библиотекой № 158 является депутат муниципального округа Чертаново Южное Екатерина Гунина. Она поблагодарила всех гостей фестиваля за интерес к подготовленной программе и активное участие в ней.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора