Новости

В Москве продут Дни Калужской области

18/09/2018

kalugaДни Калужской области пройдут в Москве 20 и 21 сентября. Об этом на пресс-конференции в инфоцентре Правительства Москвы рассказал журналистам заместитель руководителя столичного Департамента политики и межрегиональных связей Иван Петров.

«Для Москвы и всех москвичей Калуга – соседний и очень дружный регион. Нас связывают тесные взаимоотношения во многих сферах – торговле, культуре, спорте и экономике», — отметил Иван Петров.

Для москвичей калужские делегаты подготовили насыщенную культурную программу. В течение месяца для жителей и гостей столицы будет работать фотовыставка туристических мест Калужской области. С 20 сентября по 11 октября с работами калужских фотохудожников можно будет познакомиться на Никитском бульваре, после чего экспозиция переедет на Арбат, где будет работать до 20 октября.

На Нахимовском проспекте 20 сентября начнет свою работу выставка-ярмарка калужских фермеров, где в течение недели москвичи не только смогут приобрести высококачественную эко-продукцию, но и ознакомиться с народными промыслами калужской области, а также увидеть выступления региональных артистов.

«Я уверен, что предстоящие Дни Калужской области в Москве послужат дополнительным стимулом для развития нашего межрегионального сотрудничества, а также принесут немало пользы и удовольствия не только калужанам, но и всем жителям столицы», — добавил Иван Петров.

Как отметил еще один спикер пресс-конференции, министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин, помимо культурных мероприятий запланирована деловая программа. Региональные делегаты представят столичным коллегам презентацию экономического и промышленного потенциала Калужской области. Также в течение двух дней будут проведены тематические «круглые столы», а также между руководителями регионов будет подписан ряд отраслевых соглашений в сфере культуры, образования, спорта и туризма.

Метки: , , ,

Выбор редактора