Новости

Романтический пейзаж и античная скульптура: как прошла «Арт-суббота» в техникуме Красина

24/09/2018

ММТ красинаШкольники посетили мастер-классы и лекции в Московском многопрофильном техникуме имени Л.Б. Красина в субботу, 22 сентября.

Открыл «Арт-субботу» мастер-класс «Романтический пейзаж» от художницы Евы Аракчеевой. Ребята узнали об искусстве романтизма и познакомились с творчеством художника Каспара Давида Фридриха, а затем попробовали создать собственный пейзаж.

– Дети узнали правила рисования первого и дальних планов, и то, как с помощью колорита передавать состояние пейзажа, – рассказала газете «Чертаново Южное» Ева Аракчеева. – Все участники мероприятия потренировались в мастерстве акварельной живописи и создали горные пейзажи.

Также гостей «Арт-субботы» ждала интересная лекция «Античная скульптура, искусство и идеология» от преподавателя техникума Кирилла Жилкина. Слушатели узнали о принципах афинской демократии и древнегреческой философии, и о том, как они повлияли на искусство античности.

«Арт-субботы» проходят в ММТ имени Л.Б. Красина еженедельно для школьников 5-11 классов. Записаться на мастер-классы, лекции и экскурсии можно на сайте.

Фото с официального сайта ММТ имени Л.Б. Красина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора