Новости

Карты в поликлиниках перестанут теряться

25/09/2018

ЧЮ 25.09На всех медицинских картах в московских поликлиниках появится электронная маркировка к началу следующего 2019 года. Пациенты и сотрудники медицинских учреждений смогут в любой момент оперативно узнать, где находится документ.

RFID-метки, которые появятся на картах, помогут отслеживать их местоположение с высокой точностью, где бы они ни находились: в хранилище или кабинете врача. Необходимость в бумажной версии медицинской карты будет у специалистов до тех пор, пока вся информация о ранее проведенных обследованиях пациентов не будет продублирована в электронном варианте.

Нововведение позволит сократить случаи утери карт и время на ее поиски. «Проект поможет сделать посещение поликлиник более быстрым и удобным как для пациентов, так и для докторов», — прокомментировала главный врач поликлиники № 170, депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Полунина.

В мае нововведение было опробовано на базе одной из столичных поликлиник. Более 9000 карт было маркировано. Один из основных результатов эксперимента заключался в том, что ежедневно после окончания приема все медицинские документы возвращались на свое место в хранилище.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора