Новости

«Я выбираю здоровое будущее!»: итоги акции подвели в Чертанове Южном

26/09/2018

Смертность от туберкулеза в Москве за три года сократилась на четвертьОб итогах акции, посвященной здоровью москвичей, поговорили в Департаменте здравоохранения Москвы во вторник, 25 сентября. Мероприятие охватило 118 тысяч жителей столицы и множество городских медицинских учреждений.

Чертановская поликлиника № 170 участвовала в акции. Программа онкоскрининга помогла всем желающим проверить риск заболевания раком. Пациенты сдали все необходимые анализы бесплатно, прошли тест на предрасположенность к онкологии, поговорили со специалистами о риске заболевания и сроках лечения. Мужчин и женщин проверили на раковые опухоли простаты, молочных желез и яичников. Особое внимание уделили посетителям старшего поколения, ведь именно в пожилом возрасте риск онкологии повышается.

«Эта акция помогла всем гражданам, неравнодушным к своему здоровью, убедиться в том, что им не грозит заболевание онкологией. А те, у кого были выявлены опухоли, сразу приступили к лечению», — рассказала главный врач поликлиники № 170, депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Полунина.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора