Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.09.2018

28/09/2018

2018-09-25_145702Полицейские района Чертаново Центральное задержали подозреваемую в мошенничестве в сфере туристического бизнеса

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 25-летнюю жительницу столицы, подозреваемую в мошенничестве.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное обратилась жительница Московской области. Женщина сообщила о том, что в одной из фирм она оплатила стоимость туристического тура. По истечении указанного в договоре времени тур ей не был предоставлен и денежные средства возвращены не были. Ущерб составил более 260 тысяч рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 25-летняя жительница столицы.

Как установили стражи порядка, злоумышленница, являясь генеральным директором туристической компании, заключила договор на оказание туристических услуг, а полученные денежные средства использовала по своему усмотрению. Также было установлено, что данная компания на момент заключения договора была закрыта.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

У полицейских есть все основания полагать, что подозреваемая может быть причастна к совершению аналогичных противоправных деяний на территории столицы.

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» проводят полицейские на юге Москвы

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в период с 27 по 30 сентября 2018 года на территории ЮАО г. Москвы проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение случаев управления транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

Автоинспекторы проводят масштабную проверку водителей транспортных средств, направленную на выявление управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция юга Москвы напоминает автолюбителям, что последствия, которые несут за собой пьянство за рулем, обычно самые плачевные. Но некоторые водители, не осознавая этого факта, продолжают нарушать закон.

В России вождение в нетрезвом виде карается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортного средства от 1,5 до 2 лет, повторное задержание в нетрезвом виде в течение одного года или за повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит наказанием, которое из административного становится уголовным и водителю грозит наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Столичные полицейские задержали подозреваемых в грабеже

Оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по ЮАО и ОМВД России по Нагорному району задержали двух ранее неоднократно судимых мужчин, подозреваемых в ограблении пожилой женщины.

В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о грабеже. По словам 82-летней потерпевшей, к ней в квартиру пришли двое мужчин, которые представились рабочими и предложили услугу по замене батарей отопления. Женщина отказалась, но злоумышленники ворвались в квартиру и связали ее, после чего похитили принадлежащие ей денежные средства и скрылись. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

После того как женщина сумела освободиться, она попросила соседку вызвать сотрудников полиции.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых на территории Новой Москвы. Ими оказались ранее судимые 34-летний и 38-летний приезжие.

По данному факту следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

2018-09-28_122704

На юге Москвы автоинспекторы встретились с учащимися столичной школы-интерната

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ЮАО в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» провели профилактический урок с учащимися общеобразовательной школы-интерната № 79.

В ходе занятия ребятам был показан обучающий мультфильм по правилам безопасного перехода улиц и дорог, проведена викторина на знание Правил дорожного движения для пешеходов. Школьники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали отличные знания правил дорожного движения.

Дорожные полицейские напомнили ребятам о необходимости ношения на себе световозвращающих фликеров, которые помогут им быть заметнее на дороге в темное время суток, о недопустимости использования смартфонов и наушников при переходе проезжей части и об опасности резкого выхода на проезжую часть, как на пешеходном переходе, так и из-за стоящего транспортного средства во дворах.

В завершение мероприятия учащиеся поблагодарили инспекторов ГИБДД за интересный урок, а руководство школы-интерната, в свою очередь, сообщило, что подобные мероприятия помогут детям сформировать сознательное отношение к вопросам собственной безопасности и предостеречь их от аварийных ситуаций на дорогах.

Полицейские на юге столицы задержали подозреваемого в незаконном хранении героина

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ГУНК МВД России и Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержан 38-летний житель столицы, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра у задержанного оперативники обнаружили и изъяли сверток с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой около 50 граммов.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Метки:

Выбор редактора