Новости

Николай Рерих и Pink Floyd: что узнали школьники в техникуме Красина

01/10/2018

школьники в ММТ имени КрасинаШкольники из Чертанова Южного и других районов посетили творческие встречи в Московском многопрофильном техникуме имени Л.Б. Красина в субботу, 29 сентября.

Первым занятием этой «Арт-субботы» стал мастер-класс по акварельной живописи от преподавателя колледжа Евы Аракчеевой. Она познакомила ребят с творчеством русского художника прошлого века Николая Рериха, основной темой творчества которого были горы. Юные творцы попробовали превзойти Рериха, написав собственный горный пейзаж с помощью ярких оттенков акварели, и, по словам педагога, прекрасно справились с заданием.

Ну а будущие искусствоведы посетили познавательную лекцию «Искусство Помпей» от художника Кирилла Жилкина. Ребята узнали, как античное творчество повлияло на европейскую культуру, и рассмотрели влияние Помпей на искусство XX века, например на живопись Карла Брюллова.

– Особенно подробно мы остановились на легендарном концерте группы Pink Floyd «Live at Pompei», погружающем в атмосферу древнего города и постигшей его катастрофы, – сообщил газете «Чертаново Южное» сотрудник техникума.

Напомним, что лекции об искусстве и творческие мастер-классы для школьников проходят в техникуме имени Л.Б. Красина каждую субботу. Поучаствовать в занятиях могут все желающие дети и подростки по предварительной записи на сайте.

 Фото с официального сайта ММТ имени Л.Б. Красина

Метки: , , , ,

Выбор редактора