Новости

Новый проект стадиона «Торпедо» в Москве: застройщик представил макет реконструкции

02/10/2018

стадион стрельцоваНовый макет реконструированного стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова представили в Московской городской Думе во вторник, 2 октября.

По словам представителей застройщика из ГК «Инград» стадион в Москве будет вмещать 15 тысяч человек. Трибуны будут расположены по его периметру, а над ними появятся козырьки, которые будут защищать болельщиков от дождя. В подтрибунных помещениях появится музей ФК «Торпедо», кафе и магазин.

— Стадион имеет большую, интересную историю и, конечно же, нуждается в обновлении. Приятно осознавать, что по завершении проекта Центральная спортивная арена будет соответствовать последним международным требованиям и будет способна принимать крупные соревнования, — сообщила директор спорткомплекса имени Стрельцова Елена Еленцева.

Напомним, что стадион «Торпедо», построенный в Москве еще в 1959 году, получил имя известного футболиста Эдуарда Стрельцова. Подробнее о проекте реконструкции вы сможете прочитать на сайте интернет газеты «Даниловский вестник».

Метки: , , ,

Выбор редактора