Новости

«Жара в «Маяке»: Дом культуры ворвался в осень

08/10/2018

Мастер-класс по рукоделию в ДК "Маяк"Новый проект «Жара в «Маяке» стартовал в Доме культуры 1 октября. Гостей ждут 2 недели бесплатных мастер-классов, занятий и встреч.

Наступление холодов — вовсе не повод хандрить и скучать по теплым денькам. Чертановцы, совсем поблизости от вас лето вовсе и не заканчивалось! По мнению художественного руководителя «Маяка», октябрь — самое время для жары.

-Жара» — это часть городского проекта «Культурные центры. Будущее». С 1 по 12 октября мероприятия в Доме культуры пройдут бесплатно, — рассказала корреспонденту газеты новый художественный руководитель Галина Каширская. -Можно сказать, что с моим появлением в Доме культуры началась настоящая Жара, — шутит Галина Евгеньевна.

В планах на неделю – мероприятия «Ковер-самолет», «Цвет настроения желтый», «Зал творчества», «Я хочу танцевать», а также финал конкурса фотографий «Селфи осень». Программа каждого из событий уникальна. Например, во время мастер-класса «Цвет настроения желтый» 9 октября участники попробуют сделать своими руками цветы из подручных средств – ткани, проволоки, флиса, бусинок. Многие и не догадываются, что ненужным вещам можно легко подарить вторую жизнь и создать оригинальные авторские элементы декора, украшения. Преподаватели студий «Мастерица» и «Золушка» покажут, какие чудеса можно творить с обычными вещами. А если проявить фантазию, композиция получится совершенно уникальной и неповторимой. Тем более, этот мастер-класс будет посвящен осени: в желтые, оранжевые, золотые оттенки окрасятся созданные гостями творческие элементы.

Для посетителей приготовили экзотическую программу «Ковер-самолет» 8 октября: на несколько часов гости окунутся в восточную сказку и поучаствуют в мастер-классе по танцу живота. Занятие проведет студия восточной пластики и грации «Аманат». Еще одна танцевальная встреча ждет чертановцев 12 октября: у всех, кто мечтал научиться хип-хопу, наконец-то появился шанс! Мастер-класс пройдет в 16:00 и зарядит гостей отличным настроением как минимум до конца осени. Преподаватели ждут всех ребят от 8 до 15 лет. Кроме того, 12 октября в Доме культуры подведут итоги осеннего конкурса селфи: самые креативные участники получат призы от сотрудников «Маяка».

«За первую неделю в «Жаре» поучаствовало более 100 человек. Спешите к нам в гости на оставшиеся события. Будет жарко!» — пригласила жителей Чертанова Южного Галина Каширская.

Напомним, что частью «Жары» уже стал мастер-класс по ораторскому искусству, шахматный турнир и праздник для представителей старшего поколения «Как тогда», который посетили более 50 человек. Но мы-то знаем, что дальше будет только жарче.

С полной афишей проекта можно ознакомиться на сайте «Маяка» или в его официальной группе ВКонтакте.

Выбор редактора