Новости

Жительницы района смогут обследоваться на наличие рака молочной железы

12/10/2018

энтВ столице стартует акция, посвященная Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, в понедельник, 15 октября.

Городские поликлиники по всей столице проведут бесплатные консультации с онкологами-маммологами. Так, например, в районной поликлинике № 170 предложат жительницам сделать УЗИ, а женщинам старше 35 лет назначат маммограмму. При выявлении болезни у пациенток врачи выпишут направление на комплексное обследование и, если понадобится, на дальнейшее лечение.

Рак груди является одним из самых распространенных онкологических заболеваний у женщин, считают специалисты. Однако при обнаружении недуга на ранней стадии его можно вылечить в 98% случаев. Меньше часа на приеме у маммолога помогут женщинам предотвратить заболевание, а в некоторых случаях, спасти жизнь.

Помимо приемов в поликлиниках, в столице пройдут бесплатные занятия в школе женского здоровья. Гостям расскажут о том, что такое рак молочной железы, как его выявляют и как можно обследоваться самостоятельно. Консультация пройдет по адресу: Предтеченский переулок, дом 8. Записаться можно по телефону: +7 (495) 419-02-99. Вход бесплатный.

Для того, чтобы попасть на прием ко врачу, женщины должны будут взять с собой паспорт. Сроки проведения акции: с 15 по 31 октября. Ознакомиться с точным временем проведения приемов можно на сайте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора