Новости

Электрички поедут по новому расписанию в праздничные дни

18/10/2018

images58_497c82bdd645eab240f28c84c159a5b0График движения пригородных поездов изменится в ноябрьские праздники, подробной информацией поделились на сайте мэра и правительства Москвы в четверг, 18 октября.

Центральная пригородная пассажирская компания внесла изменения в расписание следования электропоездов первой недели ноября. В праздничные дни поезда будут следовать по субботнему расписанию 3 и 4 ноября и по воскресному 5 ноября.

По словам представителей ЦППК  ключевую роль в составлении нового расписания играет пассажиропоток на станциях. На рабочей неделе в утренние и вечерние часы пик поезда следуют с меньшими интервалами, чтобы пассажиры успевали на работу и учебу и скорее доезжали до дома после тяжелого трудового дня. В дневные часы электрички следуют с большими интервалами во времени из-за снижения активности передвижения граждан. А в выходные дни курсирование поездов более равномерное.

‒ Расписание электричек формируется таким образом, чтобы поездка была комфортной для пассажиров, ‒ заявила пресс-служба ЦППК.

Напомним, что расписание электропоездов перейдет с летнего времени на зимнее 28 октября.  Изменения коснутся графиков движения электропоездов Белорусского, Казанского, Киевского, Павелецкого, Рижского и Савеловского направлений.

Метки: , , , ,

Выбор редактора