Новости

Водителей предупредили об опасных участках столичных дорог

18/10/2018

Дорога в ЮАОЦОДД совместно с ГИБДД Москвы выделили наиболее опасные для движения на машинах участки столичных дорог. О том, какие дороги попали в этот список, редакции газеты «Чертаново Южное» сообщил информационный центр ДТиРДТИ в четверг, 18 октября.

Специалисты выявили список аварийно-опасных участков, проанализировав количество случившихся ДТП на улицах Москвы за 9 месяцев 2018 года. Все опасные дорожные участки отмечены на Яндекс-картах, и теперь пользователи навигаторов смогут увидеть предупреждения об аварийных участках у себя на экранах телефонов и планшетов.

Центр организации дорожного движения и ГИБДД выявили 92 участка дорог, где наблюдается огромное количество ДТП, в этот список занесена и Чертановская улица.

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности граждан применяются следующие меры: установка фотовидеофиксаторов, строительство и реконструкция светофоров, изменение скоростного режима, пересмотр схемы организации дорожного движения и многое другое.

Представители ЦОДД и ГИБДД просят жителей столицы проявлять бдительность на дорогах и не нарушать Правила дорожного движения.

Метки: , , ,

Выбор редактора