Новости

Встреча с главой управы Чертанова Южного прошла 17 октября

18/10/2018

встреча с гуВстреча с исполняющим обязанности главы управы района Чертаново Южное Николаем Щербаковым состоялась в школе № 932 в среду, 17 октября. На повестке дня было 2 вопроса: готовность культурно-досуговых организаций к новому учебному году и подведение промежуточных итогов работы комиссии по делам несовершеннолетних.

На встрече также присутствовал заместитель главы управы Станислав Кочетков, глава муниципального округа Александр Новиков и первый заместитель главы управы Ильяс Хуснутдинов. Перед участниками встречи выступила заместитель директора по работе с населением Центра досуга и спорта Чертанова Южного Наталья Леонова. Она рассказала о занятиях, мастер-классах и мероприятиях, которые проводит Центр досуга и спорта. Все желающие жители района могут стать участниками занятий в фотостудии, кружков по изобразительному искусству, клуба «Вдохновение». Клубы Центра досуга и спорта уже становятся местом притяжения целых семей: здесь собираются, чтобы с удовольствием провести время и пообщаться. Одни из необычных студий – историческая реконструкция и политический клуб «Беркут». Также в Центре занимаются авиамоделированием. Здесь проводится множество спортивных соревнований и эстафет, работают секции по волейболу, гандболу, футболу и другим видам спорта.

Затем ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мария Смирнова поделилась результатами работы за прошедший период 2018 года. Всего комиссией было проведено 23 заседания. 78 раз члены Комиссии проверяли жилищно-коммунальные условия, в которых живут несовершеннолетние дети, чьи родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности. Сотрудники неоднократно проводили с нарушителями профилактические беседы. Также было проведено почти 60 проверок воспитательной работы в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, спортивных и досуговых клубах района. 48 несовершеннолетних поставлены на учет за употребление спиртных напитков, антиобщественное поведение и пропуски учебных занятий без уважительной причины. Лекции, беседы, тренинги, кинопоказы на острую социальную тематику проводились в целях предупреждения распространения наркомании, алкоголизма, наркотической зависимости и пропаганды здорового образа жизни. Мария Владимировна призвала родителей не быть равнодушными к окружающим и обращаться в Комиссию по делам несовершеннолетних в случае обнаружения нарушений их прав. Также она обратила внимание присутствующих на то, что невнимательность и равнодушие могут привести к самым трагическим последствиям, в том числе и к гибели детей.

В конце встречи Николай Щербаков ответил на вопросы жителей, связанные с проведением капитального ремонта, застройкой района и вопросами экологии.

 

Выбор редактора