Новости

Взаимосвязь поколений: тему городской акции «Ночь искусств» обозначили в Департаменте культуры

23/10/2018

Акцию «Ночь искусств» в Москве приурочат к Году российского киноВзаимосвязь поколений ‒ тема культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в 2018 году. Этой новостью поделился с представителями пресс-службы федерального портала «Российское образование» руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский 23 октября.

Мероприятия, посвященные акции «Ночь искусств» пройдут по всей столице 4 ноября. В честь этого библиотеки, дома культуры, центры, театры и музеи  готовят специальные программы для посетителей. По словам руководителя департамента культуры, данная акция ориентирована на проникновение искусства во сферы деятельности людей.

‒ В этом году мы решили откликнуться на общее внимание к разнице поколений и провести взаимодействие между ними. Искусство объединяет, и мы захотели, чтобы эта поколенческая стереотипная разница была преодолена в рамках мероприятий, которые мы предлагаем провести, ‒ заявил Александр Кибовской.

Напомним, что все мероприятия акции являются бесплатными. В «Ночь искусств» свои двери для жителей района Чертаново Южное откроют Дома культуры «Маяк» и «Гармония», а также детская библиотека № 158. Подробности можно посмотреть на официальном сайте «Ночи искусств».

Метки: , , , ,

Выбор редактора