Новости

В праздничные выходные москвичам не надо будет платить за парковку

24/10/2018

miniature-2212976_960_720В выходные в честь празднования Дня народного единства парковка на столичных улицах будет бесплатной. Эту новость сообщили пресс-службе официального сайта мэра и правительства Москвы сотрудники ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» во вторник, 23 октября.

Все плоскостные парковки со шлагбаумами будут работать бесплатно в связи с массовыми празднествами на улицах города. Правительство столицы просит автомобилистов быть особенно внимательными за рулем в праздничные дни и соблюдать правила дорожного движения и парковки, чтобы не создавать аварийных ситуаций.

‒ Так как в этом году праздник выпадает на воскресенье, то понедельник, 5 ноября, также будет считаться праздничным днем. Таким образом, 4 и 5 ноября парковку на улицах столицы оплачивать не нужно, — рассказали в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

День народного единства празднуется 4 ноября по всей стране. Для жителей столицы откроют свои двери множество театров, культурных домов и центров, также культурно-развлекательные программы проведут и под открытым небом в парках, на площадях и улицах столицы. Напомним, что в этот день в Москве ограничат продажу алкоголя во всех кафе и столичных продуктовых магазинах.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , , ,

Выбор редактора