Новости

Вечер Пушкина: солнце отечественной литературы посветит юным бирюлевцам

24/10/2018

madrid-1985652_960_720Литературно-творческий вечер, посвященный жизни и творчеству Александра Пушкина, пройдет в районной библиотеке № 143 в пятницу, 26 октября.

Спектакль, сказки, художественное чтение ‒ все это ждет юных бирюлевцев на вечере в честь выдающегося русского писателя и поэта А. C. Пушкина. Сотрудники библиотеки пригласили артистов из Московского драматического театра художественной публицистики: они разыграют перед зрителями «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Сказку о золотом петушке».

‒ У них яркие костюмы и декорации, прекрасная музыка. Все будет так красочно. Думаю, детям очень понравится, ‒ поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное»  заведующая отделом библиотеки № 143 Мария Колотенкова.

Также во вступительной речи артисты прочитают гостям стихотворения и письма поэта. Помимо этого детей ждет рассказ о любимой няне Пушкина ‒ Арине Родионовне.

Мероприятие рассчитано на детей дошкольного и младшешкольного возраста, однако посетить творческий вечер сможет любой желающий. Пройдет все по адресу: ул. Чертановская, д. 66, кор. 4. Начало в 16:00. Записаться на мерпориятие можно по телефону: 84953864687.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , , , ,

Выбор редактора