Новости

Москвичи смогут составить программу фестиваля «Путешествие в рождество»

24/10/2018

2017-12-21_142955Голосование «Зима в городе: фестиваль «Путешествие в Рождество»», в котором пользователи могут принять участие в составлении программы праздника, стартовало на портале «Активный гражданин» во вторник, 23 октября.

На портале граждане смогут принять участие в составлении праздничной программы: выбрать тематику мастер-классов, которые будут проводиться для жителей столицы в культурных домах, центрах и библиотеках, указать количество и время проведения ледовых шоу в Новопушкинском сквере, а также выбрать, какие подарки будут получать участники рождественского квеста.

«Путешествие в рождество» ‒ крупнейший ярморочный фестиваль в Европе. Праздник, наполненный яркими красками, зрелищными представлениями и сказочной атмосферой, проводится в Москве ежегодно. В этом году он продлится с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019.

В прошлом году праздник посвятили театральным традициям: по всей столице в культурных учреждениях проводились различные новогодние постановки и представления. Помимо этого улицы города были украшены невероятными инсталляциями и новогодними декорациями. На площадках фестиваля для зрителей разыгрывались невероятные шоу.

Отметим, что в прошлом году одной из площадок проведения массовых квестов была Кировоградская улица. А серии мастер-классов для жителей района проходили в Доме культуры «Маяк».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора