Новости

Любителям велосипедных прогулок: велосезон в столице закроется 1 ноября

26/10/2018

пункт-проката-велосипедов-у-метро-Чертановская-2-300x169Столичный велосезон закроется 1 ноября. О том, почему городские велопрокаты закрывают в начале последнего осеннего месяца, рассказали на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Первый день ноября ‒ традиционный день закрытия велосезона в Москве. Это связано с начинающимися похолоданиями в городе. По всей столице начнут убирать велосипеды из прокатных пунктов и к 20 ноября их окончательно вывезут.

‒ Сезон еще не кончился, а городские велосипеды арендовали уже более четырех миллионов раз с конца апреля, ‒ отметил  руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Относительно прошлого сезона, число проката велосипедов увеличилось  в два раза. Специалисты это связывают с тем, что увеличилось и количество станций аренды по все столице: в этом году были доступны 4 тысячи велосипедов на 430 пунктах проката.

Жители Чертанова Южного могут в последний раз в этом году «оседлать» железного коня в центре или ближайших арендных пунктах, например, в Зябликове или Чертанове Северном.

Метки: , , , ,

Выбор редактора