Новости

Дедушка Мороз, получай подарки: волшебнику можно будет отправить поздравления по почте

26/10/2018

2018_10_26_Поздравь_Деда_морозаПочта России запустила новую акцию, которая позволит всем желающим отправить поздравительные послания Деду Морозу в честь его Дня рождения. Появился на свет главный волшебник страны 18 ноября.

Уже 13 лет граждане страны празднуют день рождения Дедушки в середине ноября. День праздника выбрали дети: из-за того, что Мороз живет в Великом Устюге, где 18 ноября начинаются сильные холода, было решено, что волшебник мог появиться на свет только в первый день морозов. Все поздравления, адресованные Дедушке, вручат ему сотрудники Почты России в его день рождения.

Редактор газеты «Чертаново Южное» решил узнать, как собираются поздравить Деда Мороза юные жители района, учащиеся детского сада «Звездочка». Дети охотно поделились своими задумками:

«Я бы нарисовала ему открытку, где в руках держу подарок для него» Катя, 6 лет,

«Я отправлю ему новый костюм, он будет наполовину красного, наполовину синего цвета, и на нем будут белые снежинки» Саша 6 лет,

«Я подарю Дедушке рисунок: там будут он и его внучка в новой белой шубе» Катя, 6 лет,

«Я смастерю Деду Морозу новые санки, а еще отправлю ему билет на море и фотоаппарат, чтобы он мог фотографировать лето» Даня, 6 лет.

Однако поздравить Дедушку могут не только дети, но и взрослые. Принести свои открытки и письма можно в почтовые отделения на ул. Мясницкой, д.26 и ул. Народного Ополчения, д. 20 к.1. На посланиях нужно указать следующий адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза и обязательно наклейте на письмо или открытку почтовую марку.

Метки: , , , ,

Выбор редактора