Новости

В районной поликлинике стартовала акция по профилактике инсульта

29/10/2018

работница-книгохранилищаАкция Школа здоровья «М.О.З.Г. 4,5», посвященная Всемирному Дню борьбы с инсультом, стартовала в столичных медицинских организациях  Департамента здравоохранения в понедельник, 29 октября.

Всемирный День борьбы с инсультом был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году, с тех пор он ежегодно отмечается 29 октября. В этот день столичных поликлиниках расскажут посетителям о том, какие симптомы сопровождают инсульт, как их выявить  и что делать при их обнаружении.

Также в поликлиниках проведут Дни открытых дверей, на которых пациенты смогут пройти комплексное обследование основных показателей здоровья: определение массы индекса тела, выявление ожирения, измерение артериального давления, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови экспресс-методом, экспресс-оценка состояния сердца и многое другое.

Жители района Чертаново Южное смогут пройти обследование и проконсультироваться с врачами-специалистами в районной поликлинике № 170. Акция стартовала в 10:00 и продлится до 18:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора