Новости

С миру по крышке: чертановцы смогут принять участие в благотворительной акции

31/10/2018

OzOE7S2e4V4Жители района Чертаново Южное смогут принять участие в благотворительной программе «Добрые крышечки». Общественное движение с одноименным названием совместно с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» проводят акцию по сбору пластиковых крышек и ПЭТ-бутылок по всей столице для помощи детям-сиротам.

Собранные во время акции крышки и бутылки сотрудники общественного движения направят на перерабатывающий завод, а вырученные деньги пойдут в благотворительный фонд. Для того, чтобы стать участником программы необходимо сдать пластиковые крышки и бутылки в специальные отсеки для РСО с логотипом «Подари бутылке вторую жизнь», установленные в разных точках по всему району. «Маленькие крышечки» нужно будет положить в бутылки-контейнеры, прикрепленные к сеткам, а многолитровые пластиковые тары, наполненные крышками ‒ в отсек для пластика.

Акция в районе Чертаново Южное проводится не в первый раз. Например, одним из пунктов сбора пластикового сырья в 2017 году был парк «Битцевский лес». А где находятся пункты сбора пластика в этом году, можно посмотреть на карте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора