Новости

УВД по ЮАО информирует: 31.10.2018

31/10/2018

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с лекарственными препаратами

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 32-летнего жителя столицы по подозрению в мошенничестве.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово поступило сообщение от 48-летнего жителя Подмосковья. По словам заявителя, ему позвонил неизвестный и предложил купить лекарственные препараты. Мужчина согласился и перечислил на счет звонившего денежные средства в размере 23 тысяч рублей. Однако лекарства он так и не получил.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

По данному факту следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в хулиганстве

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 22-летнего приезжего, подозреваемого в хулиганстве.

В полицию поступило сообщение о том, что на Кировоградской улице происходит драка.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что между двумя группами молодых людей произошел конфликт, переросший в драку. В ходе нее один из участников получил ранение, после чего все остальные скрылись. Пострадавший был доставлен в одно из столичных медицинских учреждений. На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли предмет, похожий на пистолет, который направлен на экспертизу.

В результате патрулирования территории сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых – 22-летнего приезжего.

Отделением дознания территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния.

Полицейские УВД по ЮАО выявили нарушения миграционного законодательства

Сотрудниками Отделения по вопросам миграции, Отдела по контролю за оборотом наркотиков и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО в рамках оперативно-профилактического мероприятия было проверено более 20 объектов.

В результате осуществленной проверки стражи порядка выявили 148 иностранных граждан с нарушениями миграционного законодательства.

Как выяснили полицейские, один из задержанных находился в федеральном розыске за совершение мошенничества на территории своего государства, и заочно в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. О задержании было сообщено инициатору розыска.

В отношении 100 иностранных граждан были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

В отношении 48 иностранцев были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

По результатам рассмотрения административных материалов по решению суда приняты решения о выдворении 31 правонарушителя.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора