Новости

Магия Древнего Востока: «Ночь искусств» пройдет в библиотеке

01/11/2018

pyramid-2262728_960_720Познавательно-развлекательная программа, приуроченная к акции «Ночь искусств. 2018», пройдет в библиотеке № 157 в воскресенье, 4 ноября.

Расписание вечера, посвященного культуре Древнего Востока, будет поделено на два основных блока: программа для детей и для взрослых. Начнется вечер с интерактивного лектория «Ремесла Египта», на котором детям расскажут о культуре и традициях Египта, а затем проведут «свою игру». Детей поделят на две команды, и они будут отвечать на вопросы по прослушанной лекции. Также для юных гостей проведут мастер-класс по рисованию цветным песком, после этого они будут делать цветок лотоса с конфеткой внутри из гофрированной бумаги.

Программа для взрослых начнется с выступления театра восточного танца «Аль-Джан». Затем гости примут участие в мастер-классе по восточным танцам, которые проведут выступившие танцоры. Участником раздадут одноразовые носки для удобства выполнения танцевальных движений. После этого посетители вечера отправятся на занятие по декупажу и макраме.

Мероприятие начнется в 17:00: детская программа продлится до 19:00, а взрослая ‒ до 22:00. Вход свободный.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , , , ,

Выбор редактора