Новости

Юные чертановцы пройдутся по страницам жизни и творчества Тургенева

02/11/2018

leave-1957303_960_720Литературный час, посвященный 200-летию И. Тургенева, пройдет в районной библиотеке № 143 8 ноября.

Гостям вечера расскажут о жизни и творческой деятельности Тургенева. Ведущая Галина Селезнева познакомит слушателей с некоторыми произведениями автора. Также она зачитает  отрывок рассказа «Певцы» из цикла «Записки охотника» и прочитает стихотворения в прозе «Как хороши, как свежи были розы» и «Лазурное царство».

‒ Такие литературные часы обязательны. Они помогают правильно понимать литературу и историю, воспитывают чувство патриотизма и гордости за родину. Позволяют узнать, что в нашей стране жили такие замечательные писатели, как Тургенев: любовь к России для него была превыше всего, ‒ поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» сотрудница библиотеки № 143 Галина Селезнева.

Ведущая отметила, что она расскажет гостям не только о писательской деятельности И. Тургенева, но и поведает о том, как грамотно он разбирал музыкальные произведения и, вообще, о его склонности к музыке.

Литературный час рассчитан на учеников средней школы, но прийти на литературный вечер может любой желающий. Начало в 13:30. Вход свободный.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , , ,

Выбор редактора