Новости

Любимые песни любимого автора: состоится вечер в честь А. Пахмутовой

02/11/2018

композитор

Вечер «Песня надежды», посвященный 89-летию композитора Александры Пахмутовой, пройдет в Детско-юношеском центре (ДЮЦ) «Виктория» 8 ноября.

Специально для этого вечера искусствовед и режиссер Мария Голофеева готовит презентацию и видеоматериалы, которые помогут ей рассказать о жизни и творчестве известного российского композитора. Инициатива проведения подобного мероприятия, по словам старшего педагога ДЮЦ «Виктория» Гюльшат Латыповой, последовала от членов Совета ветеранов и участников программы «Московское долголетие», занимающихся в центре.

‒ Такие мероприятия очень важны в наше время. Как ни странно, именно сейчас у нас огромный дефицит в общении, в живом, настоящем. Поэтому на наших вечерах гости получают возможность не только что-то услышать и посмотреть, но поговорить друг с другом, что-то сделать вместе, ‒ поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» Гюльшат Латыпова.

Гости вечера смогут прослушать любимые композиции Александры Пахмутовой, узнать многое о ее жизни, поговорить друг с другом и поделиться впечатлениями. Мероприятие рассчитано на людей пенсионного возраста, но прийти могут все желающие. Начало в 12:00. Вход свободный.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , , ,

Выбор редактора