Новости

И песни спели, и мэра нарисовали: «Ночь искусств» прошла в Доме культуры «Маяк»

06/11/2018

СобянинРазвлекательно-образовательная программа, посвященная акции «Ночь искусств» прошла в Доме культуры «Маяк» 4 ноября.

На вечере для гостей с театральной постановкой выступили юные жители района из студии «Мастерская радости». Они разыграли сценки, поставленные по произведениям Маршака: «Машка-неваляшка» и «Потеряли котятки перчатки». В перерывах между показами ребята показали танцевальные и музыкальные номера.

Но основным событием вечера стал мастер-класс от художницы Валерии Кравчук и выставка с ее работами на военно-патриотическую тематику. На интерактивном занятии Валерия написала маслом портрет мэра Сергея Собянина. У художницы было всего 4 часа на создание полного образа.

‒ Чем меньше рисунок, тем больше деталей надо прописывать. Поэтому для сегодняшнего портрета я выбрала именно такой формат – в первую очередь создаю образ, ‒ поделилась с редакцией газеты «Чертаново Южное» Валерия Кравчук.

Помимо этого, по заданию художницы дети создавали работы в осенней тематике: они рисовали красками, вырезали различные детали из бумаги и лепили из пластилина. Однако вечер был интересен не только для маленьких: взрослые посетители могли насладиться звучанием любимых песен и романсов в поединке между музыкальными студиями «Орфей», «Звучание» и «Золотая Ярмарка». После насыщенной программы участники вечера переместились в актовый зал, где прошли показы таких известных советских фильмов, как «Свадьба в Малиновке» и «Три тополя на Плющихе».

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора