Новости

Храм страстотерпца Николая II отправится в паломничество по Юго-Востоку Подмосковья

06/11/2018

храм николая 2Однодневное паломничество с экскурсией  в храмы и усадьбы Юго-Востока Подмосковья от Храма царя страстотерпца Николая II состоится в воскресенье, 11 ноября.

Первой точкой паломничества будет усадьба Остров, которая входит в список древнейших в Подмосковье. Например, церковь Преображения на территории усадьбы заслуживает особенного внимания. Когда была построена церковь – точно не известно, но специалисты датируют ее второй половиной XVI века. Затем участники паломничества отправятся в село Беседы, где им расскажут о расположенном там древнем храме и Рождественской церкви, возведенной в 90-х годах. Последним пунктом поездки станет село Быково, где жители увидят Храм Владимирской Божьей Матери, построенный в 1789 году. Также паломники посетят Христорождественский храм, который находится там же.

Сбор в поездку начнется в 12:45 у метро «Анино». Выезд в 11:00. Отметим, что руководство храма просит женщин надеть в паломничество юбки. Запись на паломничество и экскурсию ведется в церковной лавке храма. Все подробности по телефону: 8-495-971-90-25.

Метки: , , , ,

Выбор редактора