Новости

Этнографический диктант прошел в Чертанове Южном

06/11/2018

ДиктантЖители Чертанова Южного приняли участие в Большом Этнографическом диктанте в пятницу, 2 ноября. Он прошел по всей Росси при поддержке Фонда президентских грантов.

Все чертановцы, желающие оценить свои знания по этнографии, попробовали ответить на каверзные вопросы тестового задания. Всего работа затрагивала 5 тем, в числе которых история народов России, географические особенности их расселения, культурные традиции и наследие. Так, например, участники диктанта должны были объяснить, почему «матрешка» называется именно так, как кочевые народы Сибири определяют время, а у кого борьба на полотенцах считается традиционным видом спорта. Все вопросы можно посмотреть на сайте Этнографического диктанта.

Депутаты Чертанова Южного также приняли участие в диктанте. Руководитель муниципального округа Александр Новиков делает это не в первый раз: «Я рад, что эта познавательная акция с каждым годом набирает всю большую популярность у жителей. Написав такой диктант, можно много нового узнать о нашей стране и населяющих ее людях».

В Чертанове Южном было организовано 6 площадок: Центр досуга и спорта «Чертаново Южное», библиотека № 158, ТЦСО «Чертаново Южное», Дома культуры «Маяк» и «Гармония» и управа района Чертаново Южное.

Метки: , , ,

Выбор редактора