Новости

Диагностика рака груди: более 10 тысяч женщин прошли бесплатное обследование

07/11/2018

ПоликлиникаБолее 10 тысяч москвичек прошли бесплатную диагностику рака груди, приуроченную к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, 15 октября. Такую статистику опубликовали на портале мэра и правительства Москвы 7 ноября.

В этот день более 100 медицинских учреждений принимали пациенток на бесплатные консультации с онкологами-маммологами по всей Москве. Также пациентки могли сделать УЗИ и маммографию и, при надобности, получить назначение на дальнейшую диагностику и лечение.

‒ По итогам акции 100 женщин с подозрением на рак груди направлены в онкологические диспансеры по месту жительства для дополнительного обследования и лечения. Еще у тысячи пациенток выявлены узловые доброкачественные образования, ‒ отметил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

Рак груди достаточно распространенное заболевание серди женщин. Диагностика заболевания на ранней стадии дает шанс на полное выздоровление в 98 % случаев из 100. Жительницы района Чертаново Южное проходили бесплатные консультации в районной поликлинике № 170.

Метки: , , , ,

Выбор редактора