Новости

Итоги акции «Ночь искусств» превысили ожидания организаторов

09/11/2018

Ночь искусств 2018На «Ночи искусств» по всей столице провели больше 800 мероприятий, которые посетили более 240 тысяч посетителей. О таких результатах культурно-образовательной акции сообщили на официальном сайте мэра и правительства Москвы 8 ноября.

«Ночь искусств» в этом году была посвящена взаимосвязи и взаимодействию поколений. Она проходила под единой темой «Искусство объединяет». Кураторы программы акции  делали упор на определенный формат проведения мероприятий: на стыке музыки, видео-арта, дизайна и мультимедиа.

Были несколько основных площадок проведения «Ночи искусств», рассчитанных на массовую аудиторию. Например, фестиваль моды на Рижском вокзале «NewSchollOldSchool», Хоровой перформанс «Русские проводы» на Киевском вокзале, «Концерт для голограммы с оркестром № 1» в «Центре искусств. Москва» и многое другое.

Районные площадки акции также пользовались популярностью среди жителей. В Чертанове Южном проходили различные мастер-классы, показы фильмов, спектаклей, организаторы устраивали музыкальные и танцевальные концерты. Проводили «Ночь искусств» все культурные учреждения района.

Более подробную информацию об итогах проведения шестой культурно-образовательной акции в столице читайте на сайте.

Фото: с сайта мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора