Новости

Маленькие шеф-повара: мастер-классы по кулинарии пройдут в окружных школах

09/11/2018

Мой-школьный-ресторан-2Кулинарные мастер-классы для школьников Южного округа проведут специалисты комбината «Дошкольного питания». Откроет серию «вкусных» уроков школа № 856 из Чертанова Северного в начале декабря.

Профессиональные повара будут учить детей готовить их любимые блюда в стенах родной школы. Конечно, все санитарные и технические нормы проведения кулинарных занятий будут соблюдены, так как дети будут готовить с помощью современного оборудования школьных пищевых блоков. Главная цель мастер-классов: показать детям, что правильное питание ‒ это не только полезно, но и вкусно.

‒ Только варка, тушение и паровая обработка продуктов. Печеные пирожки, пожалуйста, а жареные – нельзя. Говорим «нет» и продуктам, содержащим химические красители и консерванты, как раз чипсам, газировкам и тому подобному, ‒ заявила заместитель директора по сервису ЗАО «Комбинат дошкольного питания» Лариса Чиркова.

Комбинат «Дошкольное питание» не в первый раз проводит подобные мероприятия: в 2017 году кулинары делились своими профессиональными знаниями и навыками с детьми из центров содействия семейному воспитанию.  Более подробно узнать о мастер-классах можно на сайте газеты «На Варшавке. Чертаново».

Метки: , , ,

Выбор редактора