Новости

Учителя школы № 1245 приняли участие в конференции по новой модели профессиональной аттестации

12/11/2018

педсовет 1242Учителя школы № 1245 стали участниками Всероссийской конференции, посвященной результатам внедрения Национальной системы учительского роста, 9 ноября.

В Министерстве просвещения на конференции обсуждались промежуточные результаты по внедрению и применению  новой модели аттестации педагогов на основе единых федеральных оценочных материалов. Учителя образовательного учреждения № 1245 Ольга Литвиненко и Анна Викторовна совместно с представителями из 73-х регионов России приняли активное участие в дискуссии.

В программу мероприятия входило 4 круглых стола и пленарное заседание. Также перед участниками конференции с сообщением о проблеме повышения квалификации учителя в эпоху цифровой экономики выступил министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева и заместитель министра Татьяна Синюгина и другие. Педагоги районной школы подтвердили свою готовность к внедрению Национальной системы учительского роста, а также в реализации федерального проекта «Учитель будущего».Школа заключила соглашение р взаимодействии с колледжами Москвы.

Отметим, что школа № 1245 уже второй год активно реализует систему непрерывного образования. Многие выпускники образовательного учреждения вместе с аттестатом о средне образовании получил свидетельство о присвоенной квалификации «вожатого» или «секретаря». 

Фото: с официального сайта школы 

Метки: , , ,

Выбор редактора