Новости

Вернулись в нужное русло: поезда на курском направлении работают по обычному графику

13/11/2018

ЭлектричкиЭлектропоезда, следующие по направлению курской и ярославской линий, вернулись к работе по стандартному графику. В промежутке с 9 до 10 утра поезда, курсирующие по указанным линиям, прибывали на станции с опозданием, а некоторые и вовсе были отменены.

Представители ЦППК сообщили журналистам Объединенной редакции Южного округа о том, что поезда вернулись в штатный режим работы, но возможны небольшие задержки по мере ввода в график.

Отметим также и то, что в 09:23 на 416 км участка по направлению Лукашенко – Блохино курской линии произошла авария. Водитель «Газели», проигнорировав правила дорожного движения, выехал на пути и инициировал столкновение с движущимся локомотивом. Когда машинисты заметили автомобиль, был подан звуковой предупреждающий сигнал, а затем сотрудники сразу же начали экстренное торможение, однако расстояние между машиной и поездом было недостаточным для полной остановки и предотвращения столкновения. По имеющимся данным, водитель и пассажиры «Газели» получили травмы.

В связи с этим рекомендуем всем жителям района, кто планировал поездку на электричках со станций «Покровская» или «Красный строитель» курского направления, обратить внимание на возможные задержки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора