Новости

Предпринимательская жилка: тематические субботы проведут для школьников

15/11/2018

Дружба1Преподаватели техникума имени Красина примут участие в финансовых и предпринимательских субботах, которые пройдут 17 ноября.

Две лекции будут проходить параллельно друг другу. Первая из них ‒ «Становление капитализма. Чем мы обязаны первым миллиардерам?». Ведущие, в том числе и преподаватель ММТ им. Л.Б. Красина, уполномоченный по правам студенчества Москвы Дмитрий Овакимян, расскажут об истории предпринимателей Корнелиуса Вандербильта, Джона П. Моргана, Эндрю Карнеги и Джона Рокфеллера, а также поведают о последствиях их деятельности, которые может наблюдать в мире современный человек.

Вторая лекция на тему «Ревизор и аудитор ‒ история, настоящее и будущее профессий». Участникам лекции расскажут об истории становления контрольных органов в России и о возможных перспективах их развития в условиях цифровой экономики. Также гостям расскажут о компетенциях профессий ревизора, аудитора и контрактного управляющего.

Мероприятие рассчитано на школьников 7-11 классов, но прийти могут все желающие. Записаться на первую и вторую лекцию можно на сайте в течение дня. Первая лекция пройдет по адресу: ул. Буженинова, д.44, а вторая на ул. Пресненский вал, 1. Начало в 11:00. Наличие паспорта при себе обязательно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора