Новости

Развлекательная программа ко Дню матери прошла в библиотеке № 158

21/11/2018

Библиотека №158Конкурсно-игровая программа, посвященная Дню матери в России, прошла в районной библиотеке № 158 в среду, 21 ноября.

Сотрудники библиотеки подготовили насыщенную праздничную программу для родителей и детей. Ведущие подготовили интересные игры и занимательные конкурсы для учеников начальных классов. Ребята собирали цветы из паззлов для мам, помогали им сварить кашу, выбирая из перечня ингредиентов те, что могли подойти для приготовления. Также библиотекари загадывали детям загадки: они должны были угадать, о какой сказке идет речь или о каком предмете из хозяйства мамы. Помимо этого был песенный и стихотворный конкурс, некоторые участники даже исполнили частушки.

‒ Больше всего детям понравилось рисовать большой портрет мамы на ватмане. Каждый ребенок рисовал один элемент, ‒ поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» главный библиотекарь Светлана Левых.

Также она отметила, что для ребят постарше программа была чуть больше: дети складывали пословицы и поговорки о маме, разбирали разные крупы по тарелкам. Таким образом, они тренировали мелкую моторику. Но чтобы им было интереснее, они соревновались на время.

На протяжении всего мероприятия участники и их родители могли смотреть мультимедийную презентацию, посвященную празднику. А после завершения программы всем детям вручили сладкие призы от библиотеки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора