Новости

«Театр – детям»: межрайонное мероприятие прошло в отделении школы № 629

22/11/2018

театр дошкольное отделение № 3 "Сказка" школы 629Межрайонное мероприятие для педагогов «Театр ‒ детям» прошло в дошкольном отделении № 3 образовательного учреждения № 629 в среду, 21 ноября.

Началась программа вечера со вступительного слова старшего воспитателя «Сказки» Елены Меснянкиной. Она рассказала гостям о важности формирования положительных эмоций и чувств у детей дошкольного возраста. После чего началось выступление, которое сопровождалось презентацией. Гостей и воспитанников «провели» по Большому театру, цирку Шапито и Детскому музыкальному театру имени Сац. Также зрителей провели в гримерки, где актеры преображаются в героев произведений.

‒ У детей из-за активного использования гаджетов нет слухового и зрительного сосредоточения, у них недостаточно развита эмоциональная сфера. Мы пытались показать, как, на самом деле, это для детей важно и как им это интересно, ‒ поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» Евгения Мяснинкина.

Ведущие поставили фрагмент из балета «Лебединое озеро» ‒ «Танец маленьких лебедей». После этого дети разыграли сценки из сказки «Золушка» и мультфильма «По следам бременских музыкантов». Также выступили воспитанники подготовительных групп с кукольным спектаклем «Руковичка» и постановкой стихотворения Сергея Михалкова «Овощи».

Фото: с сайта школы № 629

Метки: , , ,

Выбор редактора