Новости

Более 18 тысяч пациентов прошли профилактику сахарного диабета в Москве

22/11/2018

В рейтинг лучших терапевтов в России вошли четыре врача из ЮАОБолее 18 тысяч жителей столицы поучаствовали в акции по профилактике сахарного диабета. Результатами акции с гражданами поделились на сайте Департамента здравоохранения Москвы 22 ноября.

Акции проходили в медицинских учреждениях по всей столице с 12 по 16 ноября. Жители города могли пройти скрининговое обследование на выявление факторов риска развития болезни. Для пациентов были доступны следующие услуги: проверка уровня глюкозы в крови, вычисление лишнего веса, измерение массы тела и измерение артериального давления. Также во время прохождения обследований все желающие могли проконсультироваться со специалистами по вопросам лечения диабета. По итогам акции у 40% участников выявили ожирение, у 37% — недостаточная физическая активность, у 33% — повышенное артериальное давление и так далее.

Жители района Чертаново Южное могли обратиться за бесплатными медицинскими услугами в районную поликлинику № 170. Помимо обследований, они могли прослушать лекцию о методах борьбы с диабетом.

Метки: , , ,

Выбор редактора