Новости

Исполняющий обязанности главы управы Ильяс Хуснутдинов провел встречу с жителями

22/11/2018

чю рио 22.11. встреча с ио главы управыВстреча главы управы района Чертаново Южное с населением состоялась в актовом зале школы № 629 в среду, 22 ноября. С чертановцами общался исполняющий обязанности главы управы Ильяс Хуснутдинов, заместители главы управы Станислав Кочетков и Елена Терехова, директор районного жилищника Вячеслав Водяков. Участники мероприятия поговорили о работе жилищно-коммунальных служб во время отопительного сезона, а также узнали, где и как в Чертанове Южном весело провести время зимой.

Вячеслав Водяков во время выступления напомнил, что жилищник выполняет работы по содержанию и уборке дворовых территорий в зимний период. Работники жилищника очищают объекты дорожного хозяйства, проезжую часть, тротуары и остановки общественного транспорта. Специализированная техника уже подготовлена к работе в зимний период. Вячеслав Федорович поговорил с жителями об индивидуальных вопросах по уборке районных территорий.

Заместитель главы управы по работе с населением Елена Терехова рассказала жителям, как можно будет отдохнуть в Чертанове Южном зимой. По ее словам, в районе организуют более 50 спортивных и досуговых мероприятий. 23 декабря в школе № 629 будет проведен спортивный праздник, посвященный Новому году. Помимо этого, в Чертанове Южном пройдет спортивное мероприятие «Зимние забавы» для детей и подростков 27 декабря, Ледовая дискотека в честь Нового года 28 декабря, молодежные «Веселые старты» 4 января. Бесплатный каток традиционно залили по адресу: улица Россошанская, дом 6, корпус 10. Он уже работает! На нем проводятся бесплатные занятия по хоккею. 15 января на катке пройдет спортивное мероприятие «Выходи кататься на коньках». Всего в Чертанове Южном будут работать 17 катков.

Помимо всеми любимых зимних забав, в районе пройдет художественная выставка детских работ с 21 по 23 декабря по адресу: улица Дорожная, дом 28, корпус 1, квартиры 337-338. 25 декабря состоится досуговый праздник для детей и родителей «Здравствуй, Новый год!». Всех желающих ждут по адресу Россошанская улица, дом 10. Мероприятие начнется в 18:00. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников рассказал о новом наборе в проект Мэра Москвы «Московское долголетие»:

-Идет набор по программе «Активное долголетие». Собирают группы по фитнесу, пилатесу, зумбе, рукопашному бою, тренажерный зал с беговыми дорожками. Занятия будут проводиться под руководством профессионалов.

Исполняющему обязанности главы управы задали множество вопросов касательно жизни района, его благоустройства, развлекательных мероприятий во время зимнего сезона.

Метки: , , ,

Выбор редактора