Новости

Поможем птицам перезимовать: конкурс «Птицы на кормушках» стартовал в столице

26/11/2018

winter-1428270_960_720Фотоконкурс «Птицы на кормушках», организованный Мосприродой, начался 26 ноября.

Природоохранное учреждение проводит конкурс на ежегодной основе. В этом году он будет проходить с 26 ноября по 22 марта 2019 года. В конкурсе могут участвовать все желающие. Обычно участниками выступают дети дошкольного и младшешкольного возрастов. Они мастерят кормушки для птиц и размещают их возле дома или учебной организации, чтобы иметь возможность наблюдать за птицами и периодически их подкармливать.

Для того чтобы стать частью конкурса  необходимо установить кормушку на такой местности, чтобы можно было вести наблюдение за пернатыми, организовывать подкормку и фотографировать их. Отснятые фотографии нужно отправлять на почту troparevo_oopt@mail.ru. Также одно из важных условий: в сообщении обязательно правильно указать вид птицы.

‒ Мне нравится делать кормушки. В прошлом году мы с папой сделали одну на даче. Я попрошу его сфотографировать, как птицы едят зерно, и мы отправим фотографию, ‒ поделился с редактором газеты «Чертаново Южное» житель района Александр Никонов.

Для тех, кто хочет смастерить кормушку, Мосприрода организует мастер-класс по адресу: ул. Островитянина, д. 10. Участники занятия сделают домик для птиц, а также узнают, чем их лучше кормить в зимнее время. За более подробной информацией можно обратиться к Положению конкурса или позвонить по телефону: 8-495-336-35-38.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , ,

Выбор редактора