Новости

Овертайм: станции метро Чертанова Южного будут работать дольше из-за футбольного матча

27/11/2018

M4S3D_JqsKs
Станции метро «Аннино» и «ул. Академика Янгеля»  будут работать по специальному графику в день матча Лиги Чемпионов 17 ноября. Об изменениях в работе рассказали на официальном сайте Московского метрополитена.

В день игры между футбольными клубами «ЦСКА» и «Виктория» на стадионе «Лужники» метро и МЦК решили продлить рабочее время до 2 часов ночи, чтобы болельщики могли беспрепятственно и быстро уехать после игры. Также за два часа до начала южный вестибюль станции «Спортивная»  будет работать только на выход пассажиров, а два часа после матча, как и южный вестибюль «Лужники» МЦК,  – только на вход. На протяжении игры транспорт будет работать без изменений по обычному графику.  Сотрудники метрополитена делают это, в первую очередь, для удобства и безопасности граждан.

‒ Конечно, это здорово, что после такого эмоционально затратного матча я смогу без проблем доехать до дома на метро: быстро и удобно. Мне не придется идти до машины, а потом стоять в пробках, я и так буду очень уставший. Так бы я не спал чуть ли не целую ночь, а ведь потом на работу, ‒ поделился с редактором газеты «Чертаново Южное» житель района и болельщик команды «ЦСКА» Виктор Митрофанов.

Напомним, что график работы метрополитена в связи с футбольными матчами меняют не впервые: это уже успело стать отличной традицией для москвичей. Впервые станции работали дольше во время Чемпионата мира по футболу 2018.

Метки: , , , ,

Выбор редактора