Новости

Дарить заботу и тепло совсем не тяжело: акция «Старость в радость» стартовала в библиотеке № 143

27/11/2018

birthday-2583513_960_720Акция «Старость в радость» благотворительного фонда помощи пожилым и инвалидам стартовала в районной библиотеке № 143 во вторник, 27 ноября.

Теперь жители района могут подарить тепло и заботу пожилым людям, собрав для них небольшой подарок из необходимых вещей. Подарочные наборы для людей старшего возраста могут состоять из небольшого настенного календаря, теплых шапок, платков и носок, поздравительной открытки на Новый год, мягких сладостей, домашних тапок и мягкой игрушки средник размеров.

‒ Мы не первый год участвуем в акции. У нас очень отзывчивые читатели и жители: они никогда не остаются в стороне и приносят подарки, ‒ поделилась с Объединенной редакцией Южного округа заведующая отделением библиотеки № 143 Мария Колотенкова.

Помимо подарков для пожилых, организаторы благотворительной акции собирают комплекты для сотрудников учреждений, которые ухаживают за ними. В подарочный набор для  «персонала и нянечек» можно положить чай, кофе и крем для рук. Также есть перечень вещей, которые нужно приносить отдельно: механические тонометры, смотровые нитриловые перчатки, моющие и чистящие средства, постельное белье, раскраски, сканворды, шахматы и домино.

Желающие принять участие в акции могут принести подарки в отделение библиотеки № 143 по адресу: ул. Чертановская, д. 66, к. 4. Сделать это можно в рабочие часы учреждения до 23 декабря.

Ознакомиться с полным списком необходимых вещей для подарков можно на сайте акции.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , , ,

Выбор редактора