Новости

Депутат Екатерина Гунина рассказала об итогах деятельности в 2018 году

27/11/2018

Депутат Екатерина ГунинаНасыщенный 2018 год подходит к концу и уступает дорогу Новому 2019 году. Для депутатов муниципального округа Чертаново Южное это время подвести итоги деятельности в уходящем году и проанализировать результаты. Корреспондент газеты «Чертаново Южное» пообщалась с  депутатом Екатериной Гуниной. Она рассказала о трудностях депутатской деятельности и о том, как прошел 2018 год.

-Екатерина Алексеевна, поделитесь, пожалуйста, результатами своей работы в качестве депутата в уходящем году. Все ли планы были реализованы?

-2018 год стал полноценным по работе в  составе депутатского корпуса Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное. Как депутат я принимала участие во всех мероприятиях районного и окружного масштаба. Вопросы, принятые на рассмотрение депутатами в  конце прошлого года, были решены.

-В этом году москвичи сделали два важных выбора, напрямую влияющие на их дальнейшую жизнь: в марте выбрали будущего президента страны, а в сентябре – градоначальника. Расскажите, а как Вы участвовали в осенней предвыборной кампании?

-В сентябре произошло важно событие для жителей нашего города, мы выбирали наше будущее, будущее нашего города  и муниципального округа. Я была волонтёром предвыборного штаба Сергея Семеновича Собянина. Вместе с командой  мы принимали наказы от жителей района, обсуждали, что сделано для Москвы и что ещё предстоит сделать. Провели очень много встреч, вместе с представителями населения Чертанова Южного продумывали план по развитию района и муниципального округа. Считаю, что работа получилась очень плодотворной. Мне как депутату всегда приятно видеть, что жители проявляют интерес к жизни своего района.

-В районе работает ярмарка «Выходного дня», и депутаты регулярно участвуют в мониторингах ее работы. Поделитесь своим мнением об организации ярмарки.

-Да, мы действительно часто проводим проверку работы ярмарки, контролируем наличие технического оборудования, чистоту территории. Иногда замечания возникали (например, на некоторых прилавках отсутствовали весы или при заявленных 13 продавцах на ярмарке присутствовали только 12), но в целом ярмарка функционирует хорошо. Продукты здесь всегда свежие и качественные, за свое здоровье можно не опасаться. Жители жалуются на отсутствие парковки рядом с ярмаркой, этот вопрос мы постараемся решить в следующем году.

-Вы как депутат проводите прием жителей муниципального округа по утвержденному графику. Расскажите, с какими проблемами граждане обычно приходят на прием?

-Мне часто задают вопросы по теме жилищно-коммунальных услуг, вопросам капитального ремонта. Некоторые жители предлагают варианты по развитию района и муниципального округа, интересуются проблемами благоустройства, чаще всего чертановцев волнуют территории рядом с их домами. Однако жители всегда нуждаются и в хороших парках, скверах и детских площадках. Стараемся помочь, проконсультировать, а если вопрос не входит в компетенцию депутатов, то направляем в нужные органы для решения проблемы.

Считаю, что депутат – это главная связка между властью и обществом. Я умею слушать людей, поэтому со мной часто делятся своими проблемами. К тому же, я сама с детства проживаю в Чертанове Южном и никогда не была равнодушной к вопросам его развития. Я умею доносить проблему до властей так, чтобы о ней услышали и приступили к решению.

-Как Вы считаете, какие еще качества помогают депутату в его деятельности?

-В первую очередь, это требовательность к себе и осознание ответственности перед обществом. Так же важна честность, ведь нужно, чтобы люди тебе доверяли, иначе они будут бояться рассказывать о своих проблемах. Ну и искренность, общительность, открытость – это всегда притягивает окружающих.

Метки: , , ,

Выбор редактора