Новости

«Озорные истории Николая Носова» побывали в гостях у 657-ой школы

29/11/2018

чю 29.11Литературно-библиографическая игра «Озорные истории Николая Носова» с учениками 4 классов прошла в школе № 657 во вторник, 27 ноября. Мероприятие провели сотрудники детской библиотеки № 158.

Ребята познакомились с творческой биографией и деятельностью известного детского писателя Николая Носова. Для них провели познавательную игру по таким произведениям писателя, как «Фантазеры», «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Клякса». Школьники приняли участие в беседе-обсуждении любимых героев произведений Носова и с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Они разгадывали ребусы и играли в опережающие игры.

Напомним, что 158-ая библиотека регулярно проводит интересные и познавательные мероприятия для детей. К юбилею Носова здесь также состоялась литературная игра с викторинами и ребусами.

-Детям нравится, когда герои книг оживают таким интересным образом, они с радостью отгадывают загадки и окунаются в любимые истории снова и снова, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая детской библиотекой № 158 Екатерина Гунина.

Выбор редактора