Новости

Интересная композиция: библиотека № 143 получила бронзу на фотокроссе

30/11/2018

библиотека 143 фотокросс

Библиотека № 143 района Чертаново Южное стала призером фотокросса «Странная история» 29 ноября.

Фотокросс «Странная история», посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева, проводился от централизованной библиотечной системы Юга Москвы с 9 по 11 ноября. Участие в конкурсе приняли районные библиотеки со всего округа. Работы конкурсантов должны были быть основаны на мотивах произведений писателя и на фактах из его жизни.

Библиотека № 143 участвовала во всех представленных номинациях фотокросса и одержала победу сразу в двух: «Три портрета» и «Выбор интернета». По итогам конкурса она заняла 3 призовое место.

По словам одного из участников конкурса, сотрудника библиотеки № 143 Романа Мерзлякова необычная идея фотографии пришла ему в голову спонтанно.

− У нас шли занятия для детей в рамках «Территории игры». Они кидали разноцветные кубики, и я понял, что нужно что-то сделать с цветом. Я поделился идеей с коллегами, они меня поддержали, и мы вместе начали думать над композицией фотографии, − поделился с редактором газеты «Чератново Южное» Роман.

Награждение проходило в библиотеке № 150. Сотрудники библиотеки № 143 вместе с читателями отправились на вручение, где каждому участнику команды выдали призовую грамоту.

 

Фото: из группы в сети ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора